ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Видео-реклама: размещаем с умом!

Видео-реклама: размещаем с умом!

Реклама

Категории новостей

0

Одним из наиболее эффективных видов рекламы были и остаются рекламные видеоролики. Рекламные видеоролики удобны тем, что взаимодействуют с потенциальными клиентами в нескольких информационных потоках одновременно. Задействован визуальный канал, звуковой канал, логическое мышление и эмоциональное восприятие. Доказано, что движущиеся объекты привлекают внимание человека с гораздо большей вероятностью, чем статичные. Именно поэтому видеореклама настолько популярна и востребована.

Помимо создания самого видеоролика, очень важно понять, где именно следует его размещать. Во многом это зависит от вашего товара, метода подачи и, конечно же, от целевой аудитории на которую ориентируется данный видеоролик. Разберём возможности размещения видеорекламы в Смоленске.

1.       Телевидение. Именно телевизионная реклама является эталоном видео-рекламы. Более того, рекламные видеоролики впервые появились именно благодаря телевидению и кинематографу. Если вы хотите рекламировать продукт, который продаётся в Смоленске и области, не спешите подавать заявку для размещения на Первом. Лучше попробуйте ТНТ или РЕН ТВ, так как они более «местные». Реклама на таких телеканалах будет во-первых, существенно дешевле, во-вторых, будет привлекать больше целевой аудитории, чем нецелевой. Согласитесь, даже если в Москве или Екатеринбурге узнают о вашей фирме, люди вряд ли поедут в Смоленск, чтобы стать вашими клиентами. Нет смысла переплачивать за тех людей, которые ничего у вас не купят. Важным аспектом является время размещения рекламы. Если вы ориентируетесь на школьников и студентов, то рекламу лучше показывать после молодёжных программ. Если вам интересно внимание старшего поколения, преимущественно следует выбирать вечернее время. Если вы хотите привлечь домохозяек, ваша реклама будет располагаться между полезными выпусками и сериалами в дневное время. Обсудите время показа с нашими специалистами. Они подскажут, что будет лучше для вас.

2.       Диодные экраны. Реклама на диодных экранах ориентирована в основном на водителей и пассажиров транспортных средств, поскольку обычно такую рекламу рассматривают в процессе ожидания зелёного света на перекрёстке. Эта реклама существенно дешевле телевизионной, однако имеется и недостаток: отсутствие звукового канала коммуникации. Если вы хотите разместить рекламный ролик на диодном экране, запомните два простых правила: поскольку звука не будет, вся информация должна подаваться текстом. Не заказывайте длинный видеоролик, иначе ваши потенциальные клиенты просто не успеют дочитать до конца ваше послание: загорится зелёный свет и они потеряют экран из поля зрения.

3.       Экраны в транспорте. Экраны в транспорте охватывают более узкую целевую аудиторию, чем диодные экраны и также не имеют звукового канала. Однако, у них есть своя отличительная особенность: возможность как следует убедить потенциального клиента. Для рекламы на экране в маршрутном такси можно сделать двух-, трёх- и даже пятиминутные рекламные ролики. Главное – следить, чтобы информация не была слишком скучной. Поскольку люди едут в маршрутке довольно долго, они будут смотреть вашу рекламу с радостью, особенно если на экране будет происходить что-то интересное.

4.       Видео-реклама в интернете. Интернет набирает всё большую популярность и нет сомнений в том, что в будущем популярность эта не только не уменьшится, но и возрастёт. Сейчас существует множество возможностей для размещения видео-рекламы в интернете. Обычно такая реклама проигрывается на промо-сайтах, размещается перед видеороликами определённой тематики или открывается по клику на рекламном объявлении. Плюсы такой рекламы в том, что она точно разделяет целевую аудиторию на сегменты, содержит звук и визуальный ряд, а также элементы интерактивности, что сейчас ценится пользователями. Минусом такой рекламы может стать тот факт, что некоторые группы людей просто не смотрят видео-рекламу в интернете.

Разместите свой рекламный ролик грамотно вместе с компанией «РКГ Парадигма»!

«Парадигма» - проконсультируем, сделаем, разместим! Хорошая реклама для развития вашего бизнеса. 


Реклама

Категории новостей