ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Тренды 2018: 4 принципа экодизайна в интерьере кафе и ресторанов

Тренды 2018: 4 принципа экодизайна в интерьере кафе и ресторанов

Реклама

Категории новостей

Графический дизайн

36

осел.jpg

Экодизайн в интерьере помещений – главный тренд последних лет. Использование натуральных материалов делает атмосферу любого заведения домашней и спокойной… Видимо, подсознание дает о себе знать: нам нравится все естественное, и в такие места хочется возвращаться снова и снова. Именно поэтому все больше владельцев ресторанов и кафе заказывают оформление в экостиле. 

Если и вы задумываетесь о том, чтобы так оформить интерьер, помните о 4 базовых принципах экодизайна.

1. Больше света

Экодизайн – это целая философия, в основу которой положено ощущение внутренней свободы человека.

В помещении, оформленном в таком стиле должно быть комфортно, свободно и светло. Чтобы визуально создать больше пространства и света, дизайнеры зачастую используют светлые тона в интерьере. Однако, это не всегда целесообразно, поэтому предлагаем вам рассмотреть и другие, более практичные, но не менее красивые варианты исполнения.

экодизайн 10.jpg

экостиль 17.jpg

2. Экологичные материалы

Как мы уже сказали, экодизайн – это философия. В идеале, все материалы, которые вы используете, должны быть природными, качественными, а поставщики - надежными.

экодизайн 11.jpg

3. Минимум ресурсов

Экодизайн – это всегда просто и со вкусом. Этот стиль не терпит излишеств. Это простые формы, идеи и материалы. Это использование энергосберегающих технологий, простой демонтаж и утилизация материалов (в случае, если вы однажды решите изменить дизайн).

экостиль 18.jpg

4. Целостность концепции 

Экодизайн подразумевает использование только натуральных материалов. Рекомендуется отказаться от использования металла, ДСП, пластика и других искусственных элементов. Дерево, хлопок, лен, лоза, шерсть, глина – материалы, которые сделают интерьер поистине уютным и привлекательным для посетителей.

Но это в идеале. На практике же это правило часто нарушают, ведь позволить себе интерьер исключительно из природных материалов может не каждый и не всегда это нужно. Однако, забывать о единой концепции вашего заведения не стоит и экономить нужно с умом (чтобы никто ни о чем не догадался :). Профессиональный дизайнер обязательно найдет способ красивого и экономичного решения.

экостиль 9.jpg

Специалисты нашей дизайн-студии дизайна помогут Вам создать фирменный, неповторимый стиль вашего заведения. Подберем решение, которое подходит вам по стилю и бюджету. Звоните!

Получить консультацию


Реклама

Категории новостей